Дежурная группа

С 20 мая в МБДОУ открывается дежурная группа для детей, родители (законные представители) которых имеют острую потребность в организации присмотра за ребёнком.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в группу будет принято не более 12 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Оформить детей в дежурную группу можно с 19 мая, это будет происходить по заявительному принципу. Родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в свой детский сад, получить консультацию и сообщить о потребности в месте в дежурной группе, а также предоставить в учреждение либо лично (с обязательным соблюдением всех мер безопасности), либо по электронной почте заявление о зачислении в дежурную группу и справки с места работы обоих родителей, медицинские справки о здоровье ребенка и эпидокружении.

Родители (законные представители) в течение суток после подачи заявления будут уведомлены о зачислении ребенка в дежурную группу либо отказе (с указанием основания).

В детских садах будет действовать традиционный «утренний фильтр», увеличено количество проветриваний и обработки помещений и игрового оборудования специальными средствами.

С 9.00 до 18.00 работает горячая линия

280-25-07

по вопросам дежурной группы.