Группа №9

С детьми работают:

воспитатель Рощепкина Людмила Петровна, 1 КК

помощник воспитателя: Асташкина Ирина Анатольевна

Нашу группу посещает 38 человек, в возрасте 4  года.Из них 23 мальчика и 15 девочек.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой.

Цель реализации основной общеобразовательной программы ДОУ – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций

К  концу дошкольного возраста ребенок обладает высоким уровнем познавательного и личностного развития, что позволяет ему в дальнейшем успешно изучать новое.

Игровые действия детей с каждым годом становятся более сложными, обретают особый смысл.

Продолжает развиваться внимание детей, оно становится произвольным. Так же продолжает развиваться речь: ее звуковая сторона, грамматический строй, лексика. Развивается связная речь.

Организована соответствующая возрасту детей предметно-развивающая среда.

Наши достижения: Работа по Адвент календарю

Зима самое сказочное время года, а Новый год самый желанный праздник у детей. Очень хотелось, чтобы наша группа соответствовала праздничному настроению. Все окна в нашей группе были украшены снежинками, так же в оформлении использованы новогодние украшения.

Пишем письмо Деду Морозу

Создаем Новогодние подарки для своих близких

Наша группа готова к Новому году

Накануне Нового года в детском саду и в нашей группе прошел конкурс-выставка «Лучшая ёлочная игрушка». Задачей конкурса являлось создание праздничной атмосферы и вовлечение детей и их родителей в творческий процесс по изготовлению авторской ёлочной игрушки. Все работы получились интересными и красочными.Особенно игрушка Палачевы Левы,он занял у нас 2 место среди участников.И его игрушкой была украшена новогодняя елка.