Группа №6

Вас приветствует группа №6!

В садик нужно мне ходить,

Чтобы в школе лучшим быть.

Здесь научат рисовать,

Буквы первые писать,

Смастерить поделку – Мишку или белку.

Выполнять зарядку,

Жить по распорядку.

Стану всех умнее вас

И пойду я в первый класс!

В нашей группе 31 замечательных детей. 16 девочек и 15 мальчиков.

Воспитатели: Бершакова Марина Александровна

Барышникова Анна Александровна

В нашей группе создана для детей благоприятная атмосфера. Имеется богатая предметно-развивающая среда с целью организации эффективного воспитательно-образовательного процесса. Группа оснащена необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками с возрастными особенностями детей требованиями стандартов образования.

Готовим вместе с мамой!

Кухня  - это совокупность традиций, рецептов, обусловленных историческими, географическими, культурными условиями.

Дети совместно с родителями с большим удовольствием готовили русские блюда, приносили свои рецепты и фотоотчеты в детский сад. Они познакомились с многообразием русских супов (щи, рассольник, солянка, уха, ботвинья, окрошка), мучных изделий (блины, пироги, оладьи, калачи, кулебяка, ватрушка, каравай, курник) и многое другое.

Наши педагоги совместно с родителями оформили стенгазеты «Русская кухня», «Готовим вместе с мамой», сделали книги о вкусной и здоровой пище с рецептами русских блюд, папки –передвижки, оформили уголки русской кухни в группах и приемной. Принесенные предметы старины позволили оформить выставку на тему «Русский быт». Выражаем свою благодарность родителям за участие в прошедшем мероприятии.

Лепка снеговика – это одно из наиболее популярных зимних развлечений, без которого невозможно представить веселые, долгожданные новогодние праздники. Снежная забава не только позволяет активно провести время, но и собраться всей семьей, пообщаться, зарядиться положительными эмоциями.

Дети 6 группы совместно с воспитателем  слепили снежную бабу.

Нос – морковка, уголь – глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки – ветки, рот – конфета,

Пусть стоит теперь до лета!

Моя семья

Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Моя семья». Дети с радостью рассказывали о своей семье, как зовут их родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев.  Принесли фотографии своей семьи. Вместе с детьми мы изготовили стенгазету «Моя семья».