Группа №5

Шакирова Марина Витальевна

Корнева Ольга Александровна

Новый год во 2й младшей группе №5

Новый год– это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января (а в большинстве стран начало года приходится именно на эти числа) случаются самые настоящие чудеса!

С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка.

Праздничная атмосфера царит повсюду: в домах, магазинах, на улицах.

Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Люди ходят по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных, выбирают самые красивые наряды и продумывают меню праздничного стола.

Вот и дети нашей группы тоже весь месяц с нетерпением ждали этот праздник  самого доброго сказочного персонажа, это, конечно, Деда Мороза.

А начали мы подготовку к новому году с украшения нашей группы. Здесь, конечно, не обошлось без помощи родителей. Дети с родителями делали новогодние игрушки, вырезали снежинки, принесли в группу елку.

Детям очень нравится делать аппликации. Мы использовали разные техники. Делали аппликации варежек, елочек, новогодних шаров, но самая необычная поделка была «Зимний пейзаж» из ваты.

Еще мы вместе с детьми сделали новогодний адвент календарь. Адвент календарь можно назвать календарем приближения праздника. Мы его сделали в виде елки. А шарики на ней – это числа календаря.

Сначала мы нарисовали елку. Потом дети сами нарисовали и приклеили шарики на елку. Вот что получилось.

Ну и конечно, самое долгожданное событие – это новогодний праздник!!! Все очень готовились к нему. Мы вместе разучивали песни и танцы для Дедушки Мороза. Мальчики нарядились мишками, а девочки – снежинками. Все были очень нарядными и красивыми! И, конечно, к нам пришел Дед Мороз и всем подарил подарки!