Участие во всероссийском патриотическом проекте

Участие во всероссийском патриотическом проекте «Маленькие герои большой войны» и в Всероссийском творческом конкурсе «Спасибо меленькому герою», посвященном 75-летию Великой Победы

В нашем детском саду со старшими дошкольниками прошло знакомство с исторически подтвержденными фактами героического участия детей и подростков в Великой Отечественной войне. Дети прошли по страницам книги-трилогии "Маленькие герои большой войны", автором-составителем которой выступил Аркадий Васильевич Никоноров, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, доктор исторических наук, полковник, военный историк, ветеран.

Организатором Конкурса выступила Оксана Федорова, телеведущая, Мисс Вселенная, президент фонда "Спешите делать добро!". Она отметила, что "для каждого из нас 75-летие Победы великий праздник, нет ни одной семьи в нашей стране, которой бы не коснулась война, а именно через личные истории детей и подростков ".

Наши педагоги: старший воспитатель Доронина Л.В., воспитатель Рощепкина Л.П., воспитатель Гуренко Н.Ю. получили Благодарственные письма Президента Благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксаны Федоровой, а сертификат участника получила воспитанница старшей группы Софья Р.