Занимательные превращения

С 16 по 20 августа в нашем детском саду прошла «Неделя занимательных превращений». Воспитанники 6 и 7 группы совместно с воспитателем Барышниковой А.А. проводили опыты и эксперименты с водой. Ребята узнали о воде много нового и даже почувствовали себя настоящими волшебниками: сделали цветной дождь! Многим удалось повторить некоторые опыты дома, с родителями.

Педагоги второй младшей  группы номер 3 Киселева М.М., Кузьмина Ю.А. познакомили малышей со свойствами воды, рассказали о том, как вода помогает жить не только людям, но и растениям, и животным. Дети самостоятельно проводили эксперименты, сделали вывод о том, что вода бесцветна, может окрашиваться в разные цвета, потому что вода прекрасный растворитель.