Театрализованное представление «Что полезней и вкуснее?»

«Вы никогда не думали, как было бы хорошо начать создание детского театра с детского возраста? Ведь инстинкт игры с перевоплощением есть у каждого ребёнка. Эта страсть перевоплощаться у многих детей звучит ярко, талантливо, вызывает подчас недоумение у нас, профессиональных артистов»

К. С. Станиславский

Воспитанники 8 и 7 группы под руководством Перфильевой И.В. совместно с педагогами Псюкаловой Ю,А., Гуренко Н.Ю., Полозовой Е.Н., музыкальным руководителем Ромаевой Е.Н. в рамках тематической недели «Сказочная неделя» подготовили яркий творческий проект, кульминацией которого стало театрализованное представление «Что полезней и вкуснее?», которое состоялось 15 апреля 2021 года.

Была проделана предварительна работа: разработаны афиши, билеты, программка, проведены работа с родителями и тематические беседы. Дети попробовали себя в роли кассира, контролера, покупателя билетов, зрителя.

Данный проект включал сюжетно-ролевую игру «Идем в театр», когда дети стояли в очереди за билетами в кассe.

Предлагаем вашему вниманию афишу нашего спектакля, действие которого происходит в деревне у бабушки на веселых овощных грядках. Продолжение предлагаем вам посмотреть дальше …