«Наша пища должна быть нашим лекарством, а наше лекарство должно быть нашей пищей»

Этими словами Гиппократа заведующий Скулкова Елена Викторовна  начала информационно-практический семинар практикум на тему «Аспекты правильного питания детей дошкольного возраста».

Врач БУЗ ВО ВОКЦ ЛФК и СМ «Реабилитация» Гордон Галина Александровна  дала информацию по рациону питания детей дошкольного возраста, акцентировала внимание на необходимости употребления в пищу белков, растительных и животных жиров, углеводов, микро- и макроэлементов. Рассказала о продуктах, необходимых детям для выработки серотонина и мелатонина, продуктах, предотвращающих деменцию во взрослом возрасте, о пользе морепродуктов, о столовом этикете.

Наши педагоги представили теоретический и практический материал по темам: «Витамины», «Экзотические фрукты и овощи», «Особенности питания детей в разных странах».

В семинаре приняли участие педагоги других дошкольных учреждений, представили возможность формирования основ правильного питания с помощью элементов ТРИЗ-технологий.