День рождения почтового ящика

Тематическое мероприятие посвященное «Дню рождения почтового ящика» подготовленное педагогом дополнительного образования Пучниной Натальей Ивановной и воспитателем Поповой Аллой Александровной.

В мире День рождения почтового ящика принято отмечать 2 августа – в день установки этого устройства на улицах Лондона в 1858 году.

В нашем детском саду прошло мероприятие «День рождения почтового ящика». Ребята совершили виртуальную экскурсию на Почту России и узнали, что первые почтовые ящики были темно-синего цвета, склочены из досок и обшиты листовым железом. Очень много интересного дети узнали о работе  почты, почтальона, что такое марки, индекс, телеграмма, посылка. Дети сделали вывод, что нелёгкая, но очень нужная работа почтальона. И в мороз, и в жару, и в дождь нужно раздать все газеты, журналы и письма. Вместе с детьми мы смастерили почтовый ящик. Подготовленные своими руками письма дети торжественно опустили в почтовый ящик.