Пусть манит космос вас всегда,
Пусть кружится планета наша,
Счастливо пусть текут года.
Пускай мерцают звезды в небе,
Сулят свершение желаний,
Желаю вам больших чудес,
Вселенского размера знаний.

В преддверии празднования Дня космонавтики, а в 2021 году –  это 60-летний юбилей со дня первого полета человека в космос, воспитатели совместно с педагогами дополнительного провели мероприятия, посвященные этому празднику.

Украшенные холлы детского сада погрузили детей в атмосферу космоса, ведь кто из нас в детстве не мечтал полететь к звездам.

Педагогами  были проведены тематические занятия по теме, на которых дети узнали много интересных «космических» фактов о планетах, звездах, Солнечной системе, познакомились с именами известных космонавтов. И не только… Ребята стали настоящими конструкторами, изучили части космического корабля и сконструировали ракеты.

Завершающим событием тематической недели 12 апреля стал квест «Космическое путешествие», участниками которого были воспитанники старших групп (группы №10 и №11) и воспитатели Сулим Ю.В., Леженникова А.М., Раева А.В., Токарева М.А, а также музыкальный руководитель Ромаева Е.Н.  Дети прибыли на «космодром» - музыкальный зал детского сада, получили задание собрать карту и отправились в «лаборатории исследований», помещения которых находились в центрах активности: информационно-библиотечный центр, изостудия, центр исследования, спортивный зал. В лабораториях дети исследовали звезды, созвездия, планеты, космический «транспорт», а также показали свою смелость и ловкость в центре подготовки космонавтов. В конце квеста дети отправились в космический полет….

Вашему вниманию представлен видеоролик о нашем космическом путешествии.